Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Кабмин утвердил меры поддержки системообразующих предприятий

Правительство России утвердил перечень мер поддержки системообразующих предприятий. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина
Кабмин утвердил меры поддержки системообразующих предприятий
Теги: #Кабмин

перечень включена 1 151 организация. Каждая из них может претендовать на кредит по льготной ставке. Особо пострадавшие предприятия получат дополнительную помощь, в том числе субсидии на возмещение затрат, отсрочку налоговых платежей и госгарантии, необходимые для реструктуризации существующих или выдачи новых кредитов и облигационных займов.

Чтобы получить помощь, организации должны пройти стресс-тестирование. Заявки тех, кто по результатам оказался в зоне риска, будут рассмотрены на заседаниях Межведомственной комиссии и Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики.

Кроме того, Минэкономразвития поручено до 15 мая утвердить порядок проведения такого стресс-тестирования и порядок рассмотрения заявлений. Также ведомство должно утвердить порядок ведения реестра системообразующих организаций, которым будут предоставлены меры государственной поддержки, и мониторинга соблюдения условий их предоставления.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

Источник

10 мая 2020, 14:50
537
Теги: #Кабмин
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.