Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Кабмин усовершенствовал механизм поддержки инноваций в промышленности

Как сообщили в пресс-службе правительства, речь идет о субсидировании части затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы
Кабмин усовершенствовал механизм поддержки инноваций в промышленности
Теги: #Кабмин

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое позволит усовершенствовать поддержку инноваций в промышленности, сообщает в понедельник пресс-служба кабмина.

“Механизм поддержки организаций, реализующих инновационные проекты в приоритетных отраслях промышленности, будет усовершенствован”, – говорится в сообщении. Речь идет о субсидировании части затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Ранее субсидии были доступны только по факту выполнения работ, теперь же их можно получить авансом.

“Средства можно направить на выплату зарплат, закупку оборудования, аренду помещений, регистрацию результатов интеллектуальной деятельности и другие цели. При этом конечным результатом должен стать запуск инновационного продукта в серийное производство”, – уточняют в кабмине.

Перечень технологий, на которые будет распространяться эта мера поддержки, сформирует межведомственная комиссия. Она же установит предельный размер субсидии для приоритетных отраслей промышленности. Получатели выплат будут определены по результатам конкурсного отбора. Всего на эти цели с 2020 по 2022 год будет выделено порядка 28,7 млрд рублей.

В правительстве рассчитывают, что принятое решение простимулирует технологическое развитие страны, позволит укрепить экспортный потенциал российской промышленности и повысить ее конкурентоспособность.

12 октября 2020, 12:55
504
Теги: #Кабмин
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.