Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Инновационные подходы к обучению в сфере закупок и медиации

Академия Контрактных Отношений активно развивается в Крыму и Севастополе
Инновационные подходы к обучению в сфере закупок и медиации
Теги: #Академия Контрактных Отношений

Академия Контрактных Отношений, СевГУ и «Точка кипения» готовятся к подписанию соглашения. Обучение в области контрактных отношений и медиации станет еще доступнее.

Академия Контрактных Отношений активно развивается в Крыму и Севастополе. Заместитель директора АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений» –  Павел Лисин; руководитель Представительства АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений» по ЮФО – Лариса Карапетян;  директор по продажам Представительства АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений» по ЮФО – Александр Василенко провели ряд встреч, направленных на установление взаимовыгодного сотрудничества с «Точками кипения» в Симферополе и Севастополе, а также Институтом дополнительного профессионального образования СевГУ.

Деятельность Академии Контрактных Отношений, являющейся Федеральной инновационной площадкой, направлена на оптимизацию образовательного процесса в области дополнительного образования. Ее основной целью является повышение уровня конкурентоспособности отечественных специалистов.

Одна из областей деятельности Академии –  повышение уровня образованности населения в области государственных и муниципальных закупок, что, несомненно, позволит снизить также и коррупционную составляющую процессов расходования бюджетных средств.

Второе направление деятельности Академии – медиация как посредничество в переговорных процессах –  в настоящее время является актуальным во всех областях жизнедеятельности, начиная от семейно-бытовых вопросов и заканчивая досудебным урегулированием предпринимательских споров. Особое значение имеют конфликты, возникающие в социальной среде, включающей студенческо-преподавательскую –  их профилактике и разрешению будут способствовать  знания, полученные на курсе медиации.

Учитывая актуальность предлагаемых программ, директор «Точки кипения» Севастопольского государственного университета Екатерина Семенова не только приняла предложение о сотрудничестве в части проведения обучающих семинаров по закупкам и медиации, но и выразила надежду на создание профессионального сообщества на базе коворкинга.

«В рамках соглашения мы готовы проводить для студентов и преподавателей не только обучающие семинары, но и встречи по другим направлениям, таким как деловые игры, мастер-классы в области закупок и медиации, консультации по изменениям в законодательстве, по нюансам участия в закупочных процедурах и другим», – отметил заместитель директора АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений» Павел Лисин.

В ближайшем будущем запланировано подписание соглашений о сотрудничестве между Академией и «Точками кипения», Институтом дополнительного профессионального образования СевГУ, основной задачей которых станет внедрение в образовательные программы ВУЗа профессиональных программ, разработанных специалистами АКО в области контрактных отношений и медиации в рамках сетевого взаимодействия, проведения специальных открытых обучающих мероприятий, подготовка тематических материалов для размещения в СМИ, включая сетевое издание «Цифровые Закупки».

Цикл обучающих и презентационных мероприятий  будет реализован в период с 20 по 24 сентября в Симферополе и Севастополе,  включая:

  • презентационное мероприятие по закупкам для студентов  СевГУ;
  • ознакомительное для преподавателей (по закупкам товаров, имеющих отношение к преподавательской деятельности: оргтехника, книги, канцелярские товары и т.д. );
  • комплексное занятие для представителей бизнес-сообщества и студентов с совместной отработкой кейсовых заданий).
  • цикл презентационных занятий по направлению «Медиация» преимущественно для студентов;  
  • цикл презентационных занятий по направлению «Медиация» преимущественно для преподавателей.

Контакты: 8 869 299-97-77, 8 869 299-98-88 – Представительство АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений» по ЮФО в г. Севастополь

17 августа 2021, 16:30
656
Теги: #Академия Контрактных Отношений

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.