Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Ингушетия намерена выйти на новый уровень закупок и рынки сбыта

На полях Петербургского международного экономического форума
Ингушетия намерена выйти на новый уровень закупок и рынки сбыта
Теги: #Госзакупки #Закупки #ПМЭФ #Тэк-торг #Форум #Цифровая экономика #Экономика

Делегация Ингушетии подписала на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) соглашение с федеральной электронной торговой площадкой проведения госзакупок, которое позволит региону выйти на новый уровень закупок и рынки сбыта, сообщили в пресс-службе главы региона.

По информации пресс-службы, соглашение подписали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и гендиректор АО “ТЭК-Торг” Дмитрий Сытин.

“Создание максимально прозрачной и эффективной контрактной системы – одна из целей экономического развития республики. Соглашение открывает возможности для обмена большим практическим опытом, знаниями и компетенциями, что в итоге позволит нам эффективно выстраивать бизнес-процессы и цифровую закупочную экосистему полного цикла. Оно позволит вывести республику на новый уровень цифровизации закупок и на новые рынки сбыта”, – передает пресс-служба слова Евкурова.

В рамках соглашения уже разработан и подготовлен план мероприятий, предусматривающий совместные проекты по проведению обучающих семинаров для заказчиков и поставщиков.

“Федеральная электронная площадка “ТЭК-Торг” может предложить Ингушетии решения по централизации закупок и поддержке производителей региона, что позволит повысить эффективность закупок региона при снижении затрат бюджета, а также вывести предприятия региона на новые рынки сбыта. Одним из важных пунктов соглашения станет программа по электронному тестированию заказчиков контрактной системы республики”, – цитирует пресс-служба Сытина.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом “Формируя повестку устойчивого развития”. Организатор – фонд “Росконгресс”.

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.