Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Хуснуллин пообещал сократить срок строительства соцобъектов на один год

Срок строительства социальных объектов в России сократится на один год благодаря разработанным мерам правительства, сообщил во вторник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин пообещал сократить срок строительства соцобъектов на один год
Теги: #Марат Хуснуллин

“Мы подготовили огромный объем работы по снижению регуляторных мер, в первую очередь с градостроительной документацией, по проведению конкурсов, закупочных процедур, по снижению требований технических нормативов и регламентов, о чем необнакратно говорил президент. В результате этих подготовленных мер инвестиционно-строительный цикл сократиться минимум на один год. То есть минимум на один год мы от идеи до сдачи будем строить быстрее”, — сказал Хуснуллин на заседании правительства.

Он добавил, что по некоторым проектам сроки строительства сократятся в два с лишним раза.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по упрощению разрешительных процедур в строительстве.

“Всякие СНИПы, хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно, наконец, зачистить, в конце концов. Надо навести там порядок”, — отмечал Путин.

В свою очередь Минстрой России также неоднократно заявлял о необходимости снижения административных барьеров для застройщиков, которые перешли на проектное финансирование и работу с эскроу-счетами.

Источник

26 мая 2020, 16:54
554
Теги: #Марат Хуснуллин

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.