Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Госзакупки в строительстве занимают слишком много времени — Собянин

Система госзакупок в строительной отрасли требует упрощения, считает мэр Москвы Сергей Собянин.
Госзакупки в строительстве занимают слишком много времени — Собянин
Теги: #44-ФЗ #Сергей Собянин

“Может быть 44-й федеральный закон хорош для закупки мебели, канцелярских товаров или каких-то других заказов, но такой сложный процесс как строительство требует совсем иного подхода и организации, в том числе и на законодательном уровне”, — заявил Собянин в прямом эфире телеканала ТВЦ.

В качестве примера он привел организацию и темпы строительства инфекционного центра в новой Москве.

“Клиника строится очень быстро. Фактически в течение месяца в поле появится полноценный и сложный медицинский объект, который прослужит не один год. Это стало возможно благодаря совместным усилиям лучших строителей и всех городских служб”, — пояснил мэр.

Собянин напомнил, что обычно строители сталкиваются с необходимостью оформления большого количество документов и разрешений. “Это занимает много времени и сказывается на сроках реализации проектов. А иногда это может иметь большие последствия”, — сказал градоначальник.

Строительство инфекционного центра из быстровозводимых конструкций в поселении Вороновское деревни Голохвастово ведется в новой Москве. Больница займет территорию в 43 га, она будет рассчитана на 500 мест, в том числе 250 коек реанимации. Отмечалось, что ввести медцентр в строй планируется в течение месяца. Заммэра Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что строительство медцентра ведется в 6-8 раз быстрее обычного.

Источник

26 марта 2020, 15:58
670
Теги: #44-ФЗ #Сергей Собянин

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.