Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Госконтракты с инвестициями в производство предлагают сделать доступнее

Госконтракты с инвестициями в производство предлагают сделать доступнее
Теги: #Госконтракты

Министерство финансов предлагает в 10 раз уменьшить минимальный объем инвестиций, обязательный для заключения госконтрактов, в рамках которых инвестор открывает в регионе новое производство, а взамен ему гарантируют закупки продукции на несколько лет. Законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Речь идет об офсетных госконтрактах на поставки продукции. Они заключаются на долгий срок и предполагают, что поставщик должен вложиться в производство товара в регионе. При этом минимальный объем инвестиций составляет 1 миллиард рублей.

Законопроектом предлагается снизить эту планку до 100 миллионов рублей. Это позволит расширить привлечение инвестиций в регионы, считают в Минфине.

Минфин ранее опубликовал два проекта постановлений Правительства с обширными поправками в нормы о регулировании госзакупок. Первый документ описывает новый этап интеграции цифровых систем управления госфинансами — взаимодействие единой информационной системы (ЕИС) в сфере закупок с системой «Электронный бюджет». Второй проект должен актуализировать нормы о доступе к закупкам малого и среднего бизнеса.

30 октября 2020, 13:49
533
Теги: #Госконтракты

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.