Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

ФОРУМ-ВЫСТАВКА «ГОСЗАКАЗ» ВЫХОДИТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ

25 февраля в Правительстве Российской Федерации состоялось совещание о ходе подготовки к XVI Всероссийскому Форуму-выставке «ГОСЗАКАЗ»
ФОРУМ-ВЫСТАВКА «ГОСЗАКАЗ» ВЫХОДИТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ
Теги: #Госзаказ 2021

Встреча прошла в авторитетном составе – в ней приняли участие представители госкорпораций, банков, Торгово-промышленной палаты РФ, Минобрнауки России, Счетной палаты Российской Федерации, Минздрава России, Минэнерго России и других ведомств.

Открыл совещание Сергей Белов, заместитель директора Департамента оборонно-промышленного комплекса Правительства Российской Федерации. В своем вступительном слове он отметил актуальность предстоящего мероприятия и его значение на современном этапе.

«Работу над Форумом мы ведем еще с прошлого года. Однако, учитывая ситуацию с пандемией, мероприятие пришлось перенести. Надеюсь, что в этом году оно состоится – важность Форума всем известна.

В 2020 году были внесены изменения в 44-й и 223-й законы в части квотирования закупок отечественной продукции. В декабре приняты постановления Правительства – ПП-2013 и ПП-2014, в которых конкретизирован порядок выполнения требований в отношении квотирования.

Цель Форума – собрать всех потребителей продукции, а также производителей. Необходимо все сложные вопросы, в том числе связанные с реализацией требования о квотировании, обсудить, договориться и по возможности уточнить в рамках нормативного поля», – сказал С. Белов.

Павел Лисин, ответственный секретарь Оргкомитета, заместитель директора Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» рассказал об основных результатах подготовки к мероприятию в рамках плана, утвержденного вице-премьером Ю.И. Борисовым, а также остановился на ключевых дискуссиях деловой программы.

Также П. Лисин особо подчеркнул роль резолюции Форума – как итогового свода предложений, который после соответствующего оформления будет передан для рассмотрения депутатами Государственной Думы.

По итогам совещания Сергей Белов обратился к собравшимся – подготовить до 5 марта вопросы для формирования повестки пленарного заседания, для их дальнейшей проработки с профильными секретариатами вице-премьера.

26 февраля 2021, 17:43
644
Теги: #Госзаказ 2021
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.