Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Новости от ЕИС

Формировать, утверждать и размещать планы-графики закупок нужно по-новым правилам
Новости от ЕИС
Теги: #44-ФЗ #ЕИС #Закупки #Минфинансов #Планы-графики

Министерство финансов РФ в связи с изменением порядка планирования закупок, предусмотренного 44-ФЗ, подготовил проект постановления Правительства РФ об утверждении правил формирования, утверждения и размещения в ЕИС планов-графиков закупок.

В частности, документ предусматривает требования к содержанию планов-графиков и перечень заказчиков, на которых распространяется обязанность по его ведению.

Предполагается установить, что по общему правилу, план-график формируется в форме электронного документа по приведенной в приложении к проекту форме и утверждается подписанием усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

При этом в план-график включается информация о закупках, извещения об осуществлении которых планируется разместить в очередном финансовом году и плановом периоде, а также о закупках у единственных контрагентов, контракты с которыми планируются заключить.

Кроме этого, предлагается установить, что планы-графики подлежат изменению при необходимости в следующих случаях: предусмотренных п. 1-4 ч. 8 ст. 16 44-ФЗ, уточнения информации об объекте закупки, в том числе путем выделения отдельных строк при детализации информации о коде ОКПД 2, исполнения предписания органов контроля, признания определения контрагента несостоявшимся, расторжения контракта.

Источник

6 сентября 2019, 09:34
627
Теги: #44-ФЗ #ЕИС #Закупки #Минфинансов #Планы-графики

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.