Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

ФАС РОССИИ ВОЗБУДИЛА ДЕЛО О СГОВОРЕ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ В ХАКАСИИ

Действия ГКУ «Управление капитального строительства», ООО «Агрегат» и ООО «Строительная техника и механизмы» привели к поддержанию цен на торгах и ограничению конкуренции
ФАС РОССИИ ВОЗБУДИЛА ДЕЛО О СГОВОРЕ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ В ХАКАСИИ
Теги: #Андрей Тенишев #ФАС

ФАС России возбудила антимонопольное дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции[1] в отношении Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление капитального строительства», ООО «Агрегат» и ООО «Строительная техника и механизмы».

Государственный заказчик и участники торгов подозреваются в заключении антиконкурентных соглашений при проведении аукционов на право поставки и строительства модульной врачебной амбулатории и фельдшерско-акушерских пунктов на территории Республики Хакасия.

Нарушения антимонопольного законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение» были выявлены при помощи Бюро расследований ОНФ и во взаимодействии с правоохранительными органами.

ФАС России во взаимодействии с правоохранительными органами, при помощи активистов Общероссийского народного фронта ведет системную работу по контролю за реализацией национальных проектов. Возбужден ряд антимонопольных и уголовных дел в связи с многочисленными антимонопольными нарушениями при реализации национальных проектов. Вследствие сговоров не только ограничивается конкуренция на торгах, но и завышаются начальные (максимальные) цены государственных контрактов, нарушаются сроки их исполнения, заказчиками принимаются некачественные работы и товары. Все это ставит под угрозу реализацию нацпроектов», – заявил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев

17 марта 2020, 15:12
435
Теги: #Андрей Тенишев #ФАС

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.