Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Довести Закон до совершенства

Антон Гетта: кабмин внесёт в Госдуму проект по совершенствованию госзакупок в феврале 2020 года
Довести Закон до совершенства
Теги: #44-ФЗ #Антон Гетта #Гильдия #Госдума #Госзакупки #Законотворчество #Кабмин

Правительство дорабатывает проект закона по совершенствованию контрактной системы и планирует внести документ в Госдуму в феврале 2020 года.

Об этом заявил зампред Комитета Госдумы по финансовому рынку Антон Гетта в понедельник.

Как пояснил депутат, в феврале следующего года Правительство намерено внести в Госдуму законопроект по дальнейшему совершенствованию контрактной системы, но поправки к нему со стороны гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам подготовлены уже сейчас.

«Мы договорились, что это будет правительственный законопроект, мы его ждём, но поправки будут депутатские. Поэтому в рамках рабочей группы и экспертного совета мы объединимся и с учётом ваших детальных и глубоких расчётов мы сможем аргументированно отстаивать эти поправки к законопроекту», — обратился Гетта к представителям гильдии в ходе заседания экспертного совета регионов по развитию контрактной системы 16 декабря.

Парламентарий также спрогнозировал, что правительственные поправки могут быть приняты и подписаны Президентом России уже в мае следующего года, а вступят в силу в июне-июле.

Источник

17 декабря 2019, 11:34
696
Теги: #44-ФЗ #Антон Гетта #Гильдия #Госдума #Госзакупки #Законотворчество #Кабмин

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.