Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Для госкомпаний будет введена административная ответственность за несвоевременную оплату по контрактам

Для госкомпаний будет введена административная ответственность за несвоевременную оплату по контрактам
Теги: #223-ФЗ #Госкомпании #Госконтракты #Минфин #Минфинансов #МСП #ФАС

Министерству финансов РФ и Федеральной антимонопольной службе России поручено первым заместителем председателя Правительства РФ Антоном Силуановым подготовить предложение о введении для госкомпаний административной ответственности за нарушение срока оплаты контрактов.

Минфин и ФАС должны подготовить и внести на рассмотрение Правительства предложения об установлении административной ответственности заказчиков за нарушение сроков оплаты по контрактам, заключенным в соответствии с положениями 223-ФЗ.

Вопрос несвоевременной оплаты госкомпаниями реализованных контрактов поднимался участниками рынка закупок не один год.

Глава Корпорации МСП Александр Браверман заявлял, что в течение ближайших трех лет необходимо ужесточить административную ответственность за нарушение сроков оплаты по исполненным госконтрактам и контрактам с госкомпаниями.

В конце прошлого года Браверман сообщал о планах Корпорации МСП выступить с инициативой о внесении изменений 223-ФЗ, направленных на предоставление дополнительной поддержки субъектам МСП. В их числе назывались поправки, направленные на сокращение сроков оплаты госкомпаниями выполненных контрактов с субъектами МСП, и установление административной ответственности за их несвоевременную оплату.

Источник

20 июня 2019, 13:59
107
Теги: #223-ФЗ #Госкомпании #Госконтракты #Минфин #Минфинансов #МСП #ФАС

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.