Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Дистанционный режим рассмотрения жалоб останется приоритетной формой работы ФАС и после окончания пандемии

Практика заседаний по жалобам в формате видеоконференцсвязи хорошо зарекомендовала себя
Дистанционный режим рассмотрения жалоб останется приоритетной формой работы ФАС и после окончания пандемии
Теги: #Жалобы #ФАС

Практика заседаний в режиме видеоконференцсвязи хорошо зарекомендовала себя и останется приоритетной формой проведения комиссий после окончания пандемии, сообщает ФАС России.

«Мы предлагаем участникам контрактной системы по 44-ФЗ и 223-ФЗ, отраслевых торгов реализовать свои права на участие в рассмотрении жалоб, проведении внеплановых проверок, обращений о включении сведений в РНП (реестр недобросовестных поставщиков – ред.), используя видеоконференцсвязь в приоритетном порядке, — цитирует заместителя руководителя ФАС Михаила Евраева официальный сайт ведомства. – Мы получили много обращений от предпринимателей и заказчиков о сохранении этой практики, именно поэтому дистанционное рассмотрение становится приоритетной формой работы при сохранении прав участников на очное участие в заседаниях».

Для участия в ВКС-конференции заинтересованным лицам (заявителю, ответчику) достаточно пройти по гиперссылке во время, назначенное для рассмотрения жалобы или обращения. Ссылка на инструкцию и гиперссылка для участия в видеоконференции направляется участникам заседания заранее на адреса электронной почты.

Ознакомиться с инструкцией по участию в рассмотрении жалобы в формате видеоконференцсвязи можно здесь и здесь.

9 июня 2020, 15:08
541
Теги: #Жалобы #ФАС

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.