Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Центр импортозамещения

С целью нивелирования последствий санкционного давления федеральной площадкой Заказ РФ усовершенствован функционал Регионального маркетингового центра (РМЦ)
Центр импортозамещения
Теги: #Импортозамещение #Санкции

Созданный инструмент – это свод антисанкционных ресурсов в РМЦ под общим названием «Центр импортозамещения». Новый механизм РМЦ позволяет осуществить сбор информации о производимой в стране импортозамещающей продукции, оказать помощь   заказчикам, испытывающим сложности в связи с санкционными ограничениями в поисках замещающей продукции.

В то же время ресурс содержит предложения для заводов-изготовителей, малого и среднего бизнеса, позволяющий освоить производство востребованной продукции.

Ресурс находится в свободном доступе на сайте РМЦ: http://rmcrt.ru/index.html

В «Центре импортозамещения» представлены разделы:

  1. «Реестр ранее закупаемой импортной продукции».

Реестр может быть использован производителями и продавцами при анализе информации по производству аналогичной импортозамещающей продукции.

  1. «Предложения по замещению».

В ресурсе реализуется сбор предложений производителей и продавцов по поставке необходимой продукции и систематизация информации в разделе «Расширенный каталог предложений импортозамещения». Систематизация производится   по: наименованию продукции; адресу производителя; региону страны; ОКПД-2; КТРУ; КСР и так далее.

Для удобства пользователей предусмотрен переход на предложения, опубликованные в общефедеральном ресурсе  «Государственная информационная система промышленности» (ГИСП), представленной Минпромторгом России, https://gisp.gov.ru/goods/#/

Покупатели-заказчики могут уже сейчас размещать извещения о проведении закупок импортозамещающей продукции в Закупочном модуле РМЦ «Агрегатор «Биржевая площадка». Сотрудники Агентства – оператора РМЦ нацелены на подбор предложений по поставке замещающей продукции.

В случае отсутствия предложений в Расширенном каталоге предложений и от продавцов в ходе проведения закупки, информация о такой продукции размещается в ресурсе РМЦ «Инвестиционные ниши» для использования в целях локализации замещающего производства и поставок замещающей продукции.

Данный ресурс будет представлен в рамках Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», который пройдет 6-8 апреля в Сколково.

23 марта 2022, 16:02
734
Теги: #Импортозамещение #Санкции

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.