Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Более 1,2 тыс. бизнесменов Москвы стали участниками программы «Онлайн-акселератор МБМ»

Видеоуроки в рамках курса длятся до 10 минут
Более 1,2 тыс. бизнесменов Москвы стали участниками программы «Онлайн-акселератор МБМ»
Теги: #Малый бизнес

Более 1,2 тыс. начинающих предпринимателей Москвы прошли в 2020 году обучение по программе “Онлайн-акселератор МБМ”. В мае начались первые вебинары, а сейчас более 300 человек из четвертого потока занимаются по программе, сообщает во вторник официальный портал мэра и правительства Москвы.

Онлайн-акселератор запущен на цифровой платформе командой ГБУ “Малый бизнес Москвы”. Всего доступно в рамках курса семь образовательных модулей. Например, предприниматели рассказывают, как собрать команду сотрудников, проработать бизнес-идею, найти деловых партнеров и клиентов. В каждом модуле есть несколько видеоуроков до 10 минут. Продолжительность обучения – от нескольких недель до двух месяцев, это зависит от стадии развития бизнес-проекта. Учащиеся выбирают интересующие их занятия сами.

“Это отличная возможность для тех, кто хочет начать свое дело и привлечь инвестиции, – сказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, слова которой приводит портал. – Бизнесмены, сотрудники инновационных центров, педагоги ведущих вузов и инвесторы рассказывают слушателям, как сделать стартап-проект успешным. Присоединиться к занятиям могут все желающие”.

У участников, набирающих по итогам обучения больше всего баллов, есть возможность представить на инвестиционной сессии свои проекты и таким образом привлечь финансирование. На таких сессиях с момента старта акселератора выступили 62 финалиста, и уже получили предложения от инвесторов 12 основателей стартапов, отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, которого также цитирует портал.

Последняя инвестиционная сессия в 2020 году пройдет 28 декабря, уточняется на портале.
Источник: ТАСС
8 декабря 2020, 11:23
518
Теги: #Малый бизнес

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.