Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Андрей Белоусов подписал Поручение о подготовке к XVIII Всероссийскому Форуму-выставке «ГОСЗАКАЗ»

Андрей Белоусов подписал Поручение о подготовке к XVIII Всероссийскому Форуму-выставке «ГОСЗАКАЗ»
Теги: #Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ"

В Поручении первого вице-премьера Правительства России Андрея Белоусова отмечен важный нюанс: крупнейшее отраслевое публичное мероприятие страны по теме закупок, импортозамещения и промышленного развития проводится без привлечения средств бюджетной системы РФ.

Интерес тысяч профессионалов к Форуму-выставке «ГОСЗАКАЗ» обусловлен высоким КПД этого мероприятия в роли канала обратной связи между представителями реальной экономики и исполнительной власти. Кроме того, Форум традиционно рассматривается как лаборатория законопроектных инициатив для контрактной и кредитно-финансовой систем РФ и для отрасли корпоративных закупок.

Поэтому первый вице-премьер рекомендовал руководителям министерств и главам субъектов РФ принять участие в подготовке и проведении Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» вместе со своими подведомственными организациями. А Минцифры поручено в рамках компетенции обеспечивать информационную поддержку.

Форум не является одноразовым событием – это обширный замкнутый цикл информационно-аналитических мероприятий, продолжающихся на протяжении всего года, участие в которых принимают сотни профессионалов разного уровня и отраслевой специализации. Существенная работа, при этом, осуществляется в правовом и законодательном поле. С одной стороны, это сбор и систематизация сигналов о качестве и эффективности контрактной системы России (репрезентативная статистик), анализ предложений, поступающих от заказчиков и поставщиков).  А с другой стороны, – это отработка поручений, которые даются аппаратом Правительства РФ по итогам предыдущего Форума. Так, в числе уже выполненных задач из блока поручений вице-премьера по итогам Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», состоявшегося в апреле 2022 года, – одной из наиболее ярких задач является Рейтинг регионов России по импортозамещению. Он был подготовлен на основе данных годовой статистики об их закупках и уже опубликован в СМИ.

Наряду с подведомственными организациями и федеральными органами исполнительной власти большую и важную аналитическую работу выполняют партнеры форума: Академия Контрактных Отношений, Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам.

Обратный отсчет пошел: XVIII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» состоится в начале 2023 года. Следите за жизнью мероприятия на страницах «Цифровых Закупок».

Ознакомиться с текстом Поручения

19 августа 2022, 17:00
623
Теги: #Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ"

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.