Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Алексей Текслер: Это та красная тряпка, на которую я реагирую

Глава Челябинской области запретил чиновникам заниматься бизнесом, связанным с госзакупками
Алексей Текслер: Это та красная тряпка, на которую я реагирую
Теги: #Алексей Текслер #Госзакупки #Команда 74 #Челябинск #Челябинская область

Глава региона Алексей Текслер принципиально не приемлет ситуации, когда чиновники или члены их семей занимаются бизнесом, связанным с государственными или муниципальными закупками.

Об этом он заявил на большой пресс-конференции, которая проходит сегодня, 28 августа.

– Я посмотрел анкеты каждого человека, который работает, у меня есть определенная информация. Мы частично расставались с коллегами исходя из той информации, которая есть, в том числе у правоохранительных органов. У меня простой принцип: не хотел бы, чтобы чиновники или члены их семей занимались бизнесом, связанным с госзакупками. Эта та красная тряпка, на которую я реагирую. Со всеми, кто попробует заниматься бизнесом в правительстве региона, мы будем прощаться, а с ними потом будут работать правоохранительные органы, — отметил руководитель области.

Также он добавил, что в проект «Команда 74» подали заявку около двух тысяч человек.

Порядка 270 человек прошли отбор, и глава региона всерьез рассчитывает, что большой приток амбициозных молодых людей придет в муниципальную и региональную команду.

Так, например, новый заместитель и.о. главы Челябинска по градостроительству был назначен после прохождения этой программы.

Напомним, «Команда 74» — это проект, призванный вывести на качественно иной уровень кадровую политику в Челябинской области, это «новые лица» во властных структурах региона.

Цель проекта – сформировать команду управленцев высшего звена (руководителей органов власти и их заместителей), способных взять на себя ответственность и реализовать идеи и проекты, имеющие важное значение для социально-экономического развития Челябинской области.

Источник

28 августа 2019, 12:24
490
Теги: #Алексей Текслер #Госзакупки #Команда 74 #Челябинск #Челябинская область

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.