Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Модуль исполнения контрактов от РТС-тендер

Фонд социального страхования РФ запустил цифровой контроль исполнения контрактов
Модуль исполнения контрактов от РТС-тендер
Теги: #Модуль исполнения контрактов #РТС #РТС-тендер #ФСС РФ #Цифровая экономика

В 2018 году в ведомстве был запущен пилотный проект МИК в целях повышения эффективности мониторинга и контроля исполнения контрактов региональных отделений Фонда на примере закупок на поставку услуг.

По итогам пилотного тестирования было принято решение о переходе к промышленной эксплуатации МИК, в том числе по контрактам на поставку товарно-материальных ценностей.

МИК позволяет сделать стадию исполнения контрактов, которая традиционно проходит в бумажной форме, понятной, прозрачной и управляемой. Использование МИК дает значимые преимущества для заказчиков: в системе отражаются все документы, прикладываемые ответственной стороной, фиксируются сроки поставки, доступен мониторинг закрывающих документов и т.д. — все в электронной форме. Также действует система уведомлений, которая заблаговременно оповещает ответственную сторону о необходимости совершения тех или иных регламентных действий в процессе исполнения обязательств по контракту. В системе действует электронное актирование. Обмен документами происходит полностью в электронном виде и со 100% юридической значимостью.

– Модуль исполнения контрактов фактически предлагает смарт-контрактование, когда система принимает самостоятельные решения, основываясь на запрограммированных условиях. Внедрение МИК полностью бесплатно и по опыту могу сказать, что сервис позволяет кратно снизить долу нарушений в закупках», – прокомментировала коммерческий директор РТС-тендер Ольга Громкова.

_________________________________________________________________________________________________

РТС-тендер — федеральная электронная площадка, уполномоченная для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. С 1 октября 2018 года функционирует в качестве оператора ЭТП для госзакупок, а также организовала взаимодействие с банками, уполномоченными на работу со специальными счетами.

На настоящий момент за время работы площадки суммарно по 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ было проведено порядка 2,1 млн торгов на сумму свыше 5,5 трлн рублей. Площадка имеет центральный офис в г.Москва, широкую сеть из 5 филиалов и 35 представительств в регионах РФ. Стратегическими партнерами площадки являются: ПАО «Совкомбанк», общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

 

21 октября 2019, 20:58
944
Теги: #Модуль исполнения контрактов #РТС #РТС-тендер #ФСС РФ #Цифровая экономика

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.