Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Александр Калинин: Наказание для бизнеса в виде приостановки работы на 90 суток нужно отменить

Эксперты ОНФ надеются на изменения в КоАП РФ
Александр Калинин: Наказание для бизнеса в виде приостановки работы на 90 суток нужно отменить
Теги: #Александр Калинин #КоАП РФ #МСП #ОНФ #ОПОРА #Предпринимательство

Эксперты Общероссийского народного фронта давно говорили о необходимости исключить из Кодекса РФ об административных правонарушениях наказание для бизнеса в виде приостановки деятельности на 90 суток.

Комментируя соответствующее намерение правительства, член Центрального штаба ОНФ, глава общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин выразил надежду, что изменения в КоАП РФ будут внесены как можно быстрее.

О подготовленных поправках в КоАП вице-премьер – руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко сообщил 9 октября на совещании президента страны Владимира Путина с членами правительства, следует из сообщения на сайте Кремля. «На сегодняшний момент Кодекс об административных правонарушениях предусматривает такой вид наказания, как приостановление деятельности на срок до 90 суток. Мы понимаем, что для бизнеса, особенно для среднего и малого, это фактически смертный приговор. В настоящее время мы подготовили соответствующие поправки в КоАП, которые позволят уйти от этой одной из самых одиозных норм», – сказал Чуйченко.

«Приостановка деятельности на 90 дней просто убивает бизнес. Ведь что значит три месяца не работать? Особенно это касается магазинов, предприятий сферы услуг. Это значит, что люди просто забудут туда дорогу. Это абсолютно неприемлемая норма. Естественно, она должна быть исключена. Эксперты Общероссийского народного фронта давно говорили об этом», – отметил Калинин.

Он выразил надежду, что инициатива правительства будет реализована до издания нового Кодекса об административных правонарушениях: «Я надеюсь, что это будет сделано уже в этом году».

10 октября 2019, 12:07
79
Теги: #Александр Калинин #КоАП РФ #МСП #ОНФ #ОПОРА #Предпринимательство
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.