Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Андрей Цариковский: При распределении средств на торгах у некоторых возникает "соблазн поймать «золотую рыбку»

ФАС возбуждает дела по нарушениям на связанных с нацпроектами госзакупках
Андрей Цариковский: При распределении средств на торгах у некоторых возникает
Теги: #Андрей Цариковский #Госзакупки #Нацпроекты #Торги #ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) фиксирует нарушения при распределении средств на реализацию национальных проектов и начала возбуждать дела.

Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции замглавы ведомства Андрей Цариковский.

“Сейчас заработали нацпроекты. На них выделяют много средств. Они распределяются на торгах. И есть соблазн поймать “золотую рыбку”. Уже вынуждены возбуждать дела по этому поводу”, – сказал он.

“На нацпроекты выделяются деньги <…> если будут сговоры на торгах, то мы будем их предотвращать. Если не получится – будем возбуждать дела. Уже первое возбудили в Калининграде. Строительство школы и онкоцентра, решение еще не вынесли”, – отметил он.

В июне Цариковский сообщал, что ведомство будет отслеживать возможное образование картелей вокруг национальных проектов.

Во исполнение майского указа Президента РФ ранее были утверждены паспорта нацпроектов в 12 сферах – демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт.

Их планируется реализовать до 2024 года.

Источник

9 сентября 2019, 11:06
458
Теги: #Андрей Цариковский #Госзакупки #Нацпроекты #Торги #ФАС

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.