Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

23-й Национальный форум информационной безопасности «ИНФОФОРУМ 2021»

Прошел в начале февраля в здании Правительства Москвы
23-й Национальный форум информационной безопасности «ИНФОФОРУМ 2021»
Теги: #Опора России

Деловая программа включала выступления представителей профильных государственных учреждений и ведомств. По традиции Форум привлекает внимание большого числа производителей, интеграторов и высокотехнологичных предприятий, ведущих свою деятельность в области защиты информации.

Компании, представители которых входят в состав Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», были представлены в экспозиционной части Форума.
В деловой программе принимали участие и сами эксперты Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Так, на полях можно было встретить членов IT-комитета: Романа Лопатина (Код Безопасности), Антона Тен (CommuniGate Systems) и Дмитрия Гвоздюка (ГК РосИнтеграция). Официально Новосибирское отделение представлял член Совета НОО «ОПОРЫ РОССИИ» – Алексей Малеев.

Общая активность участников IT-комитета Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ» была реализована в решениях совместного нового продукта «ПАК Ермак». Технологические партнеры – ООО «Код Безопасности», Группа Компаний «РосИнтеграция», входящие в состав «ОПОРЫ РОССИИ» с участием АО «НПО «ЭШЕЛОН», представили участникам форума свой комплексный продукт, предназначенный для автоматизации деятельности специалистов информационной безопасности по выявлению, регистрации и расследованию компьютерных инцидентов, а также для сканирования сети на наличие уязвимостей.

«ПАК Ермак» позволяет в кратчайшие сроки развернуть SOC-центр для мониторинга событий информационной безопасности от десятка до несколько тысяч источников с отправкой в НКЦКИ информации о зарегистрированных компьютерных инцидентах. Это полностью российский продукт, который соответствует всем требованиям по импортозамещению для государственных структур и коммерческих компаний, соблюдающих требования ФСТЭК и ФСБ.

Также представители Новосибирского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках своих выставочных площадок донесли до аудитории принципы безопасности сред контейнерной виртуализации, обсудили развитие и проблемы отрасли ИБ в России, представили перспективные разработки средств защиты информации, а также приняли активное участие в обсуждении проблем при цифровой трансформации отраслей экономики.

12 февраля 2021, 14:32
108
Теги: #Опора России
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.