Site icon Цифровые Закупки

Статус счетов эскроу в мобильном приложении

MOSCOW, RUSSIA – SEPTEMBER 20, 2019: A customer at a re:Store shop in Tverskaya Street as Apple launches iPhone 11, iPhone 11 Pro, and iPhone 11 Pro Max sales in Russia. Mikhail Tereshchenko/TASS Ðîññèÿ. Ìîñêâà. Ïîêóïàòåëü â ìàãàçèíå re:Store íà Òâåðñêîé óëèöå, ãäå íà÷àëèñü ïðîäàæè íîâûõ iPhone 11, iPhone 11 Pro è iPhone 11 Pro Max. Ìèõàèë Òåðåùåíêî/ÒÀÑÑ

Возможность следить за статусом счета эскроу и приобретаемого объекта недвижимости появилась в мобильном приложении Банка ДОМ.РФ. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

«Новый функционал дистанционного обслуживания банка позволяет клиентам оперативно получать уведомления в случае недостаточности на счете средств для обеспечения полной стоимости объекта недвижимости, необходимости предоставления реквизитов о регистрации сделки и подписания документов», — отмечается в релизе.

Также в мобильном приложении банка можно следить за информацией о покупаемом объекте недвижимости и сроках его сдачи в эксплуатацию. В перспективе планируется добавить в приложение возможность дистанционно отслеживать строительство жилого дома, добавляется в сообщении.

«Банк «ДОМ.РФ» — ипотечно-строительный банк, который входит в группу финансового института развития ДОМ.РФ и является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства. В его задачи, в частности, входит проектное финансирование застройщиков жилья.

С 1 июля 2019 года российские застройщики лишились возможности привлекать деньги дольщиков напрямую. Средства граждан, вложенные в приобретение жилья, будут храниться на банковских счетах эскроу, строительство при этом будет вестись за счет банковских кредитов.

Воспользоваться деньгами дольщиков застройщики смогут только после ввода объекта в эксплуатацию и регистрации в Едином государственном реестре недвижимости права собственности на первую квартиру.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Источник

Exit mobile version