Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Вячеслав Володин: законодательство необходимо менять

Спикер Госдумы отметил, что законодательство не должно тормозить развитие транспортной инфраструктуры
Вячеслав Володин: законодательство необходимо менять
Теги: #44-ФЗ #Вячеслав Володин #Госдума #Дороги #Законотворчество #Минтранс

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в среду, открывая организованную Минтрансом в стенах нижней палаты выставку об истории транспорта в России, заявил о необходимости изменения законодательства с целью устранения препятствий для развития транспортной инфраструктуры.

“Транспорт – это движение. Когда мы говорим о движении, то сталкиваемся с препятствиями, проблемами. Эти проблемы есть и у нас, потому что законодательство тормозит многие вопросы. Нам необходимо его менять”, – сказал спикер.

В качестве примера он привел федеральный закон о контрактной системе в области госзакупок, из-за которого средства на строительство того или иного объекта могут поступить лишь во втором полугодии.

“Чтобы пройти процедуры, предусмотренные ФЗ №44, надо два месяца. Представьте, сколько остается времени, чтобы заниматься строительством дороги. Проблема, ее необходимо решать”, – констатировал Володин.

“Сегодня, когда речь идет о строительстве автомобильных дорог, мы с вами сталкиваемся с дефицитом времени”, – признал он, напомнив, что в октябре температура опускается ниже нуля.

“Задач и проблем у Минтранса огромное количество. Насколько быстро эти задачи будут решаться, насколько качественно будут строиться дороги, во многом зависит от Государственной думы, от тех законов, которые мы принимаем, решений, которые мы обсуждаем”, – резюмировал Володин.

Он также указал на необходимость “каждый год сдавать все новые и новые аэропорты”, развивать речной флот, исключать многочасовые временные потери на железнодорожном транспорте.

В свою очередь вице-спикер Госдумы, руководитель фракции “Единая Россия” Сергей Неверов заявил, что депутаты “готовы работать и над законодательным обеспечением, и над поддержкой в части бюджета, чтобы транспортная отрасль становилась мощнее”.

Он также указал на значение национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

“Это жизни людей, это безопасность сообщения между нашими регионами, населенными пунктами, где, к сожалению, у нас еще есть проблемы – до ряда населенных пунктов доехать невозможно. Проект, который сегодня реализуется, я думаю, будет набирать обороты”, – сказал он.

Источник

18 сентября 2019, 14:26
473
Теги: #44-ФЗ #Вячеслав Володин #Госдума #Дороги #Законотворчество #Минтранс

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.