Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

«Меньше негатива, больше позитива!»

«Меньше негатива, больше позитива!»
Теги: #Медиафорум ОНФ #Медиафорум ОНФ 2019 #ОНФ #СМИ

“Меньше негатива, больше позитива!” – таким мог бы стать девиз Медиафорума ОНФ, который в эти дни проходит в Сочи.

В выступлениях спикеров и презентациях руководителей проектов ОНФ звучит очень много положительных результатов и прогнозов, поэтому призыв к журналистам об освещении достигнутых результатов с позитивным настроением очень важен. Читатели устали получать информацию только о проблемах и тупиковых направлениях.

Раз есть позитив, то он должен быть донесен до граждан. Реализация национальных проектов должна проходить в атмосфере доброжелательности и согласия.

В этом же убежден и Вадим Нуждин, член самарского регионального штаба Общероссийского народного фронта, который принимает участие в Медиафоруме ОНФ “Правда и справедливость”.

Он полностью согласен со своими коллегами из ОНФ, которые призвали журналистов больше внимания в своих публикациях уделять позитивным примерам, нежели негативным:

“Нам надо в диалоге со СМИ больше думать над тем, как сделать именно так, чтобы акцентировать внимание на положительных моментах. Особенно, когда речь идёт о такой важной теме, как реализация нацпроектов. Я уверен, что добро порождает добро!”

Фейк или непрофессионализм?

В то же время на площадке Медиафорума ОНФ идёт сессия, темой которой является проблема фейковых новостей.

В рамках закупочных новостей эта тема также является актуальной, ведь если журналист пишет про изменения законодательства, но при этом неправильно использует термины (тот самый пресловутый “тендер”) или неверно трактует норму закона, то это фейк, или попросту журналист не в теме?

Что же делать?

Ответ ясен: писать должен тот, кто разбирается в проблеме!

Иначе это может быть истолковано как сознательное введение читателя в заблуждение.

15 мая 2019, 17:56
643
Теги: #Медиафорум ОНФ #Медиафорум ОНФ 2019 #ОНФ #СМИ
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.