Конкурс журналистов

Победителей определит конкурсная комиссия. В ее состав входят представители проекта Общероссийского народного фронта «Бюро расследований», Центр правовой поддержки журналистов ОНФ, общественных организаций, депутаты Государственной Думы, журналисты ведущих изданий и федеральных телеканалов.

 

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА:

ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА:

Центр правовой поддержки
журналистов ОНФ

Дирекция Форума-выставки
«ГОСЗАКАЗ»

Международная информационная группа
«ИНТЕРФАКС»

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:

Информационного агентства
ТАСС

НОМИНАЦИИ

Заявки принимаются по следующим номинациям:

Телевизионные материалы, вышедшие в эфир на телевидении.

Телевизионные материалы, вышедшие в эфир на Интернет-ТВ.

Радиоматериалы, вышедшие в эфир на радио.

Материалы, опубликованные в печатных изданиях.

Материалы, вышедшие в сети Интернет.

Материалы блогеров.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ РАБОТ

  • Для участия в конкурсе журналистов материалы за 2019 год направляются в личном кабинете после регистрации
  • Работа в виде отсканированных печатных материалов (в формате PDF); видео- и аудио-материалов размещенные в сети (или на облачных носителях) в виде кликабельных ссылок на представляемый материал. Ознакомиться с положением

Оценка работ

Решение об определении победителей Конкурса по номинациям выносит Конкурсный совет.

Официальное оглашение итогов Конкурса с вручением дипломов и призов победителям происходит в один из дней Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ».

Дата, время и место проведения церемонии награждения объявляются дополнительно.

ПОБЕДИТЕЛИ VI КОНКУРСА

«Материалы, опубликованные в печатных изданиях»

  • 1 место Фенько Евгения Александровна (город Пермь, Газета «Новый компаньон») за работу – «Служебный карман»
  • 2 место Гиззатуллин Ильдар Зайнуллович (город Челябинск, «Аргументы и факты») за работу – «Когда деньги фонтанируют»
  • 3 место Прытков Александр Владимирович (город Воронеж, газета «Коммерсантъ» в Черноземье) за работу – «Тамбовский мусор раскидали между транспортниками»
  • Спецприз от информационного агентства «ТАСС» получает Дулина Надежда Валериевна (Матвеев Курган, газета «Родник») — за работу «Вот такой он, бюджетный кошелек…».

«Материалы, вышедшие в сети Интернет»

  • 1 место Прытков Александр Владимирович (город Воронеж, газета «Коммерсантъ» Черноземье) – за работу «Воронежских школьников заводят в «Город кафе»
  • 2 место Чуряк Оксана Александровна (город Оренбург, сетевое издание «Ётут.рф») – за работу «ОПГ в Оренбурге пилит бюджет на ремонт школ и детских садов»
  • 3 место Авакян Диана Георгиевна (город Казань, Информационное агентство «Татар-информ») – за работу «Топ главных закупок в Татарстане в 2018 году: Приобретение «Казань Экспо», реконструкция М-7 у Иннополиса и архив для Росреестра»

«Материалы, опубликованные в Блогосфере»

  • 1 место Бредун Даниил Викторович (город Владимир) – за работу «Владимирская область поднялась на четыре строчки в рейтинге прозрачности госзакупок»
  • 2 место Быстров Федор Владимирович (город Тольятти) – за работу «Про бензин и любовь к местному производителю. Три примера госконтрактов»
  • 3 место Чуева Ирина (город Москва) – за работу «Спецсчета для госзакупок»

«Радиоматериалы, вышедшие в эфир на радио»

  • 1 место Новоселова Дарья Анатольевна (город Красноярск, радиоканал «Бизнес.фм») – за работу «Госзакупки: сговор вместо договора»

«Телевизионные материалы, вышедшие в эфир на телевидении»

  • 1 место Сытин Дмитрий Анатольевич (г. Москва, «ПроБизнес.ТВ») – за работу «Закупки 2.0»
  • 2 место Еремкина Марина Николаевна (г. Саранск, государственная телерадиокомпания «Мордовия» ) – за работу «Тайна госзакупки под слоем нехорошего асфальта»
  • 3 место Мансурова Екатерина Евгеньевна (г. Ульяновск, Объединенная организация «Репортер 73») – за работу «Партнерская медицина»

Специальная номинация от Госкорпорации Ростех за профессиональный подход

  • получила Юлия Прохорова, обозреватель программы «Деловой день», телеканал РБК.

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ В 2019 ГОДУ

КОНКУРСНЫЙ СОВЕТ

Состав совета Всероссийского конкурса на лучшую работу (публикацию) по теме: «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации» (Конкурсный совет)

Председатель Конкурсного Совета:

Костенко Наталья Васильевна — Координатор законодательных инициатив ОНФ в Государственной думе, депутат Государственной думы, член Центрального штаба ОНФ


  • 1. Герасимов Владимир Владимирович

Первый заместитель Генерального директора — исполнительный
директор ЗАО «Интерфакс»

  • 2. Никифорова Лидия Викторовна

Председатель Правления Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам»

  • 3. Румак Надежда Леонидовна

Заместитель руководителя Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»

  • 4. Садофьев Андрей Александрович

Член Правления, Председатель Комитета по закупкам отечественных товаров, работ, услуг Общероссийской Общественной Организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов в сфере закупок»

  • 5. Гетта Антон Александрович

Депутат Государственной Думы, фракция Единая Россия, член комитета по безопасности и противодействию коррупции, эксперт ОНФ

  • 6. Олег Олегович Кузнецов

Заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

  • 7. Соколов Андрей Геннадьевич

Заместитель Генерального директора ТАСС

  • 8. Петров Эдуард Викторович

Журналист, Член Центрального штаба ОНФ