Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

XV Юбилейный Форум «Госзаказ» стартовал в Москве

XV Юбилейный Форум «Госзаказ» стартовал в Москве
Теги: #Госзакупки #мнение #Москва #Технологии #Цифровизация

На площадке форума представлены самые эффективные решения в области цифровой экономики, применяемые в регионах РФ. Магистральной темой первого дня является упрощение процедуры закупок. На торжественной церемонии открытия памятными подарками от дирекции форума-выставки были отмечены ветераны закупочной отрасли, люди стоявшие у истоков системы.

Большую часть своих рецептов по реформе системы закупок регуляторы анонсировали заранее. Они были более развернуто озвучены во время Пленарного заседания. При этом некоторые детали предстоящей реформы были встречены экспертным сообществом с большим воодушевлением. В частности, предложение Казначейства о переходе к обязательному электронному актированию.

О том, как предложение Казначейства скажется на состоянии контрактной системы, мы попросили рассказать эксперта в области закупок Юлию Романову.

Сегодня на площадке форума “Госзаказ” она была награждена Правительством Москвы за особый вклад в совершенствование системы закупок.

– Безусловно перевод актов выполненных работ в электронную форму является дополнительной гарантией безопасности и для поставщика, и для покупателя. Эта мера позитивно скажется на всей контрактной системе, так как она гарантирует своевременное доведение средств от заказчика до поставщика и заключение контракта “под ключ”. А значит и возможность планировать бизнес, и свободу использования инновационных решений в сфере закупок, – рассказала “Цифровым Закупкам” Юлия Романова.

3 апреля 2019, 15:48
386
Теги: #Госзакупки #мнение #Москва #Технологии #Цифровизация

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.